nepoteem.forum2x2.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совет: как понизить содержание хлорида алюминия в антиперспиранте

Перейти вниз

Совет: как понизить содержание хлорида алюминия в антиперспиранте Empty Совет: как понизить содержание хлорида алюминия в антиперспиранте

Сообщение автор Store Ср Июл 06 2011, 10:48

Известно, что содержащийся в антиперспирантах хлорид алюминия способен оказать раздражающее действие на чувствительную кожу подмышек.

Допустим, Вы не страдаете выраженным гипергидрозом, то есть потеете не сильно, но обычный косметический антиперспирант не способен справиться с Вашей проблемой. В этом случае Вы идете в аптеку и покупаете антиперспирант усиленного действия.

Но в аптеке из таких антиперспирантов продаются только Dry Dry и Odaban. И оба эти антиперспиранта имеют высокую концентрацию хлорида алюминия в своём составе - 30,5% и 20% соответственно.
Но что делать, если применение этих антиперспирантов оказывает неприятное, доставляющее дискомфорт ощущение в подмышечных областях?

Конечно Вы можете залезть в интернет и заказать препарат с меньшим содержанием действующего компонента, но в этом случае Вам придется переплатить деньги за доставку/пересылку препарата.
Чтобы избежать этого, поможет следующий совет.

Речь пойдет о препарате Odaban с 20%-м содержанием хлорида алюминия. Этот препарат содержится в объеме 30мл во флаконе с отвинчивающимся колпачком дозатора. Объем самого флакона при этом примерно в 1.5 раза больше содержащегося в нем препарата.

Таким образом, содержащийся во флаконе препарат с помощью шприца можно разбавить этиловым спиртом, при этом увеличив объем препарата в 1.5 раза, которого теперь, кроме всего прочего, Вам хватит на более долгий срок, и снизив при этом концентрацию хлорида алюминия до примерно 14% вместо 20%.

Будьте внимательны! Препарат нужно разбавлять именно этанолом (этиловым медицинским спиртом)!
Ни в коем случае не водкой и тем более водой!
Так как вода, вступая в реакцию с содержащимся в препарате хлоридом алюминия, образует слабоконцентрированную соляную кислоту, которая также образуется в частности при нанесении препарата на влажные или недосушенные подмышки, отчего они начинают чесаться и раздражаться, что доставляет дискомфорт.
Store
Store
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения