nepoteem.forum2x2.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос - ответ (консультация)

+7
Жена Вовочки
alabama
Store
жмурка
Lee89
галина
ER
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Вт Июн 28 2011, 07:46

Первое сообщение в теме :

В этой рубрике мы предлагаем Вам задать вопросы, касающиеся проблемы гипергидроза (в том числе по применению препаратов), администрации форума.

Уважаемые друзья!
Мы прекрасно понимаем, что ваша проблема доставляет вам огромный дискомфорт в жизни, поэтому приносим свои искренние извинения за то, что у нас нет возможности отвечать оперативно на ваши посты - сейчас практически нет никакой возможности заниматься форумом. И просим вас, пожалуйста, прежде чем задать здесь вопрос, наберитесь терпения и почитайте форум. Вы практически наверняка найдете ответ на свой вопрос.


Последний раз редактировалось: ER (Чт Апр 26 2012, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Чт Апр 26 2012, 17:05

Почитайте форум - всё есть.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор wwwwwww Ср Май 02 2012, 10:39

на ответ почитайте форум все есть - прочитал и не раз
драй драй как и прочее не помогает
перешел на ванночки шалфея коры дуба особого эффекта тоже не наблюдаю

wwwwwww
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-04-18
Возраст : 37
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Ср Май 02 2012, 13:14

Препарат применяли по инструкции? Как продолжительно?
Потом, если у Вас выраженный гипергидроз, ванночки будут бесполезны, поскольку имеют всего лишь подсушивающее свойство.
Эффект от антиперспирантов при выраженном гипергидрозе также не наступит мгновенно. Появление первичного эффекта от антиперспирантов при ежедневном применении и при условии пользования ими в соответствии с инструкцией может занять до нескольких недель.
Можно попробовать специальную антиперспирант-присыпку для ног Одабан, в аптеках Москвы от 475 руб. за баночку 50г.
Из дешевых препаратов - Формидрон (см. описание на форуме).
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Юляшка Чт Авг 02 2012, 14:51

А может ли гомеопатия решить проблему гипергидроза, просто у меня он проявляется, как только я выхожу из дома?

Юляшка
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 33
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Пт Авг 03 2012, 08:44

Риторический вопрос.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Store Вс Авг 05 2012, 20:51

Вовсе он и не риторический. Very Happy
Странно мне, что ты так ответил, зная твое отношение к гомеопатии.
Store
Store
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Пн Авг 06 2012, 07:44

Store пишет:
Странно мне, что ты так ответил
Плацебо - самое оно для соматики.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Store Пн Авг 06 2012, 20:21

А! В этом смысле? Smile
Store
Store
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Дарья Ср Окт 17 2012, 18:40

Здравствуйте, замечательные Er и Store!) Рада, что нашла вас на форуме Woman.ru. Спасибо за ценнейшие советы. Чувствуется, что вы- хорошие специалисты в медицине. сейчас тяжело найти хорошего врача, чтоб советовал все "по делу", а не для того, дабы "окупить" визит пациента. По всем характеристикам у меня гипергидроз. Только какой степени, непонятно. Понятно то, что драй драй, который на время устранил как-то пару лет назад эту проблему, потом перестал действовать..долго ничем не "лечилась", потому что явление это у меня не постоянное, от чего-то оно зависит, ну конечно 100% от волнений, и по-видимому, даже от минимальных..но как-то я перестала переживать по этому поводу да и все. а тут вот опять припекло, скажем так. Но теперь уже решила начать с нехимических вариантов для начала + купить средства с минимальным содержанием хлорида алюминия, или даже вообще без него.
Варианты, которые понравились на форуме Woman:
1.Привет всем! Я дам вам очень хороший совет,когда то он мне тоже помог! во 1-почаще мойтесь,на чистую кожу через каждые 3-4 дня наносите мазь "Малавит",она продается в каждой аптеке, во 2- вместо дезодарантов используйте лекарственный антисперант "Сэбэр" он состоит из лекарств и не содержит спирта!он тоже продается в каждой аптеке!Результат очень хороший мне помог!
2.купите в аптеке ампулы "употропин" и протирайте подмышки, одной ампулы хватает надолго
3.мажьте подмышки цинковой пастой, в аптеке она продаётся за копейки (10-20 рублей) сначала запах уйдёт, потом потеть меньше будете
4. протирать подмышки дольками лимона
5.''Галено Фарм." средство от пота и запаха ног. На ночь на чистые подмышки мазала,а утром присыпкой этой же фирмы обтерала. Два дня ходила вообще без дезодоранта. Вчера после целого дня физической работы обнаружила,что подмышки сухие. Кстати,крем стоит 70 рублей,а присыпка 40.курс лечения 5 дней.
6.бабушка посоветовала пользоваться мылом, просто куском мыла чуть смоченным намыливаете и ждете пока высохнет.. мне помогает, почти не потею!!
7. тальком мазать на ночь на сухие чистые подмышки
8.Глицин (аминокислота)- от нервов. Пить отвар шалфея постоянно. Через 2 недели уже заметно значительное уменьшение потения. На себе проверено! Купите жжёные квасцы в аптеке...утром на чистые подмышки и проблемы как и не было!
это я вам,как человек,который 15 лет с этой проблемой прожил говорю!

Вот так.Что думаете по этому поводу?)

Для начала планирую купить Vichy 7 дней попробовать (если в аптеке будет). Да, еще может кому будут полезны мои опыты по данной проблеме) Умываюсь с лета оливковым мылом (вроде, греческое), потом-водой с лимоном, ну и крем, который косметолог посоветовала. Так вот вчера решила помыть этим же мылом и водой с лимоном подмышки и ноги. Подсушивает кожу. Но много сегодня дома была. никаких стрессовых ситуаций) Посмотрим, как дальше..

Далее у меня вопросы по поводу приготовления настоев трав...
1.Готовить ее несложно: в стакане кипятка заварить измельченную кору дуба (ее можно купить в любой аптеке)(СКОЛЬКО?), добавить в отвар сок среднего лимона(ЦЕЛОГО??). Полученной настойкой протирают стопы, ладони, подмышки и даже лицо. Вяжущие свойства двух растений сужают поры, за счет чего пот выделяется меньше.
Настой из трав.
Компоненты: 1 ст.л. шалфея, 1 ст.л. крапивы, 1 ст.л. кипятка(УВЕРЕНЫ, что только 1 стол.ложка, или тут имеется ввиду стакан???).
Залить траву кипятком, оставить на 30 минут. Процедить.
Протирать настоем места, подверженные избыточному потению, а также использовать как ванночки для ног.
• Еженедельно делайте ножную ванну с настоем шалфея и крапивы (а здесь какие пропорции??). Кроме того, в течение месяца пейте настой (1 столовая ложка с верхом (по половине стол. ложки шалфея и крапивы, имеется ввиду???))на 2 стакана воды) по 0,5 стакана 2 раза в день.

Жду ответа. Заранее спасибо!)

Дарья
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 33
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Сб Окт 27 2012, 11:05

Дарья пишет:Вот так.Что думаете по этому поводу?)
Ну что тут посоветовать? Пробуйте, про некоторые препараты и их действие есть описание на форуме.

Способ приготовления настоя коры дуба и, вообще, любого настоя - в аннотации на упаковке сбора.

Дарья пишет:1 ст.л. кипятка(УВЕРЕНЫ, что только 1 стол.ложка
Ответ на поверхности. Все травяные сборы завариваются стаканом воды (200мл).

Выложенные материалы в большинстве случаев - копипаст из др. источников, показавшихся нам наиболее интересными, поэтому опечатка (и не одна) могла "перекочевать" и сюда. И хотя мы и редактировали информацию, что-то все равно могли пропустить.
В ближайшее время попытаемся поправить все недочеты по текстам.

P.S. По поводу протирания уротропином не очень уверен, но если народ пишет, значит кому-то и это помогает.
По моему мнению, при выраженной проблеме этот способ вряд ли сработает.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Светлана Сташевская Пт Ноя 07 2014, 11:16

жмурка пишет:Добрый день, подскажите, что делать с гпг головы и лица? Подмышки, ноги и ладони потеют умеренно, нормально, можно сказать вообще не потеют, а вот лицо и голова - просто катастрофа, к тому же на лице еще и дерматоз, даже от воды - красные пятна. Может есть щадящее средство? Или перестать пользоваться обычными антиперспирантами для подмышек? Тогда с головы может перейти все в подмышки?
У меня была та же проблема - гипергидроз головы (волосистая часть) и лица. Мне помог Электро Антиперспирант - это такое электрическое устройство, которое можно использовать со специальными адаптерами для лица и головы. До этого тоже страшно мучалась. Если у вас чрезмерная потливость этих частей тела - обязательно поищите этот аппарат. Помимо этого с ним можно лечить руки, ноги, подмышки и остальные части тела, но вот именно что касается гипергидроза головы - это единственное средство, которое я смогла найти.

Светлана Сташевская
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-10-15
Возраст : 35
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Вт Ноя 11 2014, 10:22

Светлана Сташевская пишет:
жмурка пишет:Добрый день, подскажите, что делать с гпг головы и лица? Подмышки, ноги и ладони потеют умеренно, нормально, можно сказать вообще не потеют, а вот лицо и голова - просто катастрофа, к тому же на лице еще и дерматоз, даже от воды - красные пятна. Может есть щадящее средство? Или перестать пользоваться обычными антиперспирантами для подмышек? Тогда с головы может перейти все в подмышки?
У меня была та же проблема - гипергидроз головы (волосистая часть) и лица. Мне помог Электро Антиперспирант - это такое электрическое устройство, которое можно использовать со специальными адаптерами для лица и головы. До этого тоже страшно мучалась. Если у вас чрезмерная потливость этих частей тела - обязательно поищите этот аппарат. Помимо этого с ним можно лечить руки, ноги, подмышки и остальные части тела, но вот именно что касается гипергидроза головы - это единственное средство, которое я смогла найти.
Про электрофорез на форуме достаточно информации в соответствующем разделе.
Я же говорю: читать ленетесь, а потом пишете о недостатке информации.
В чём должна быть "живость" форума? В том, чтобы бесконечно лить одну и ту же воду?
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) - Страница 2 Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Светлана Сташевская Вт Ноя 11 2014, 10:38

ER пишет:
Светлана Сташевская пишет:
жмурка пишет:Добрый день, подскажите, что делать с гпг головы и лица? Подмышки, ноги и ладони потеют умеренно, нормально, можно сказать вообще не потеют, а вот лицо и голова - просто катастрофа, к тому же на лице еще и дерматоз, даже от воды - красные пятна. Может есть щадящее средство? Или перестать пользоваться обычными антиперспирантами для подмышек? Тогда с головы может перейти все в подмышки?
У меня была та же проблема - гипергидроз головы (волосистая часть) и лица. Мне помог Электро Антиперспирант - это такое электрическое устройство, которое можно использовать со специальными адаптерами для лица и головы. До этого тоже страшно мучалась. Если у вас чрезмерная потливость этих частей тела - обязательно поищите этот аппарат. Помимо этого с ним можно лечить руки, ноги, подмышки и остальные части тела, но вот именно что касается гипергидроза головы - это единственное средство, которое я смогла найти.
Про электрофорез на форуме достаточно информации в соответствующем разделе.
Я же говорю: читать ленетесь, а потом пишете о недостатке информации.
В чём должна быть "живость" форума? В том, чтобы бесконечно лить одну и ту же воду?
ER, прошу прощения, я не смогла найти "соответствующий раздел". Еще раз извините

Светлана Сташевская
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-10-15
Возраст : 35
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения