nepoteem.forum2x2.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Потливость в жару

Перейти вниз

Потливость в жару Empty Потливость в жару

Сообщение автор ER Вт Июл 26 2011, 09:31

Легче перенести жару поможет следующий совет, известный со времен начала строительства космодрома "Байконур" в Казахстане, где нормой летом считается температура +43 в тени.

Как известно, европейцы менее приспособлены к жаре, чем азиаты, в том числе и в отношении знаний принципов выживания в экстремальных температурных условиях тропической жары.
И, естественно, можно только догадываться, что испытывали наши сотрудники, командированные из прохладной России в жаркий Казахстан для строительства космодрома.

Неизвестно, что было бы с нашими учеными и строителями, но местные жители поведали им "секрет" выживания.
Заключался он в том, что в жаркую погоду вместо привычных нам воды, кваса и прочих газировок, а тем более пива нужно заваривать и пить горячий зеленый чай.

2-3 чашки чая за завтраком и несколько в течение дня превосходно справляются с недомоганием, потливостью, обезвоживанием и жаждой в жару.

Обратите внимание! Именно несколько чашек, а не одну большую кружку разом, так как зеленый чай нужно принимать горячим в несколько приемов, немного разнося приемы во времени.

Таким образом Вы заметите, что переносите жару гораздо легче и потеете меньше, чем выпивая обычную воду, которая в жару способствует отеканию тканей, повышая объем жидкости в организме, и тем самым увеличивает нагрузку на сердце, что приводит к еще большему недомоганию и потливости.

Стоит ли говорить о прочих многочисленных полезных свойствах зеленого чая?
Впрочем, информации о свойствах зеленого чая очень много и ее легко найти в том же интернете, но в рамках нашего форума мы ограничимся лишь этим его свойством, соответствующем тематике форума.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения