nepoteem.forum2x2.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос - ответ (консультация)

+7
Жена Вовочки
alabama
Store
жмурка
Lee89
галина
ER
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Вт Июн 28 2011, 07:46

В этой рубрике мы предлагаем Вам задать вопросы, касающиеся проблемы гипергидроза (в том числе по применению препаратов), администрации форума.

Уважаемые друзья!
Мы прекрасно понимаем, что ваша проблема доставляет вам огромный дискомфорт в жизни, поэтому приносим свои искренние извинения за то, что у нас нет возможности отвечать оперативно на ваши посты - сейчас практически нет никакой возможности заниматься форумом. И просим вас, пожалуйста, прежде чем задать здесь вопрос, наберитесь терпения и почитайте форум. Вы практически наверняка найдете ответ на свой вопрос.


Последний раз редактировалось: ER (Чт Апр 26 2012, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор галина Сб Июл 02 2011, 21:24

можно пользоваться этими средствами кормящим

галина
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Вс Июл 03 2011, 07:45

галина пишет:можно пользоваться этими средствами кормящим
Если Вы о хим.препаратах, то не стоит. Хотя применение этих препаратов условно допустимо и во время беременности, но когда речь о здоровье ребенка, я исключаю любое применение химии, пока у Вас прямой контакт с ребенком. Здесь принцип "не навреди" и лучше перестраховаться, стоит потерпеть ради ребенка и оградить его от любых возможных контактов с ней. Как закончите кормление грудью, тогда и пользуйтесь.
Сейчас в Вашем случае следует воспользоваться советами этой темы: https://nepoteem.forum2x2.ru/t6-topic
Гипергидроз у Вас был до беременности? Как проявлялся, обращались ли в поликлинику?
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Lee89 Чт Сен 01 2011, 21:38

Здравствуйте, про драй драй, максим, одобан вычитал на форуме woman, где наверное только вы и ваш коллега давали очень полезные советы. Мне эти средства не подходят, так как у них слишком долгий период действия. Нет ли чего нибудь похожего, но на 8-9 часов? Так как занимаюсь спортом, и не потеть на тренировке думаю будет вредно для организма. А в эти 8-9 часов, я успею в универ сходить. Заранее спасибо.

Lee89
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Вт Сен 06 2011, 14:31

Если страдаете подмышечным гпг, то справляются только антиперспиранты усиленного действия - Одабан, Драй и т.п. Косметические отличаются от них меньшим количеством действующего компонента, а потому при гипергидрозе к сожалению малоэффективны.
И потеть на тренировках Вы будете, просто пот не будет выделяться на обработанных участках или будет выделяться на них в малых количествах. Пот будет перераспределяться и выделяться при физических занятиях на других участках тела - спина, грудь, голова и т.д. - впрочем, как и должно быть при физ. занятиях.
Так что можете смело пользоваться этими препаратами.
Также можно попробовать использовать обычные каждодневные антиперсптранты (не путать с дезодорантами) по схеме усиленных - т.е. перед сном, на чистые и сухие подмышки, при таком применении их действие будет эффективнее.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Lee89 Вт Сен 06 2011, 19:10

Спасибо за совет, буду пробовать

Lee89
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор жмурка Пн Сен 12 2011, 16:04

Добрый день, подскажите, что делать с гпг головы и лица? Подмышки, ноги и ладони потеют умеренно, нормально, можно сказать вообще не потеют, а вот лицо и голова - просто катастрофа, к тому же на лице еще и дерматоз, даже от воды - красные пятна. Может есть щадящее средство? Или перестать пользоваться обычными антиперспирантами для подмышек? Тогда с головы может перейти все в подмышки?

жмурка
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Store Вт Сен 13 2011, 16:34

жмурка пишет:Добрый день, подскажите, что делать с гпг головы и лица? Подмышки, ноги и ладони потеют умеренно, нормально, можно сказать вообще не потеют, а вот лицо и голова - просто катастрофа, к тому же на лице еще и дерматоз, даже от воды - красные пятна. Может есть щадящее средство? Или перестать пользоваться обычными антиперспирантами для подмышек? Тогда с головы может перейти все в подмышки?
Хотелось бы знать Ваш пол и возраст, как давно наблюдается проблема, имеете ли заболевания эндокринного характера, не страдаете ли сахарным диабетом, были ли у эндокринолога и вообще, обращались ли с данной проблемой к врачу?
Store
Store
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор жмурка Ср Сен 14 2011, 07:47

У врача не была, анализы не сдавала. Насчет диабета - воды пью в пределах нормы, вес не теряла. Проблема уже лет 8, мне 45. Беспокоит мастопатия, пью зкстракт брокколи, помогает, но это последнее время, раньше не было.

жмурка
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Store Ср Сен 14 2011, 17:35

Мой Вам совет обратиться за консультацией к эндокринологу и пройти обследование для установления причины гпг.
С этим видом гипергидроза конечно сложнее бороться. При лицевом гпг можно использовать тот же Одабан (смотря как будет реагировать кожа).
С головой посложнее. Можно попробовать ополаскивать голову отваром дубовой коры - снижает проявление гпг.
Но по большому счету нужно все же выяснять и устранять причину.
В Вашем возрасте нужно почаще бывать у эндокринолога.
Store
Store
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор alabama Пн Окт 31 2011, 15:06

такой вопрос: чем лучше всего удалять волосы с подмышек, для нанесения Dry-Dry или Максим? Бритвенный станок, эпилятор, крем для депиляции? Взаимодействует ли как то гель для бритья с этими антиперспирантами?

alabama
Новичок
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Пн Окт 31 2011, 15:40

Можно использовать любой способ. Правда не знаю, насколько безболезненно пользоваться депилятором в подмышечных областях.
Важно, что после удаления волос нужно выждать сутки-двое, прежде чем пользоваться антиперспирантом.
Крем для депиляции, возможно, окажет менее травмирующее и раздражающее воздействие на кожу.
Но проще и доступнее воспользоваться бритвенным станком. Хотя пользоваться им нужно крайне осторожно во избежание занесения инфекции через микропорезы, что может вызвать лимфаденит.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор alabama Чт Ноя 03 2011, 16:07

В одном видео с участием доктора Кузьмичева В.А., которое я посмотрел на youtube , сказано что для подмышек лучше использовать антиперспирант 10-15% содержания. Я использую DRY-DRY, в нем 30.5 - стоит мне перейти на использование антиперспиранта с меньшей концентрацией? Какое у вас мнение?

alabama
Новичок
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Чт Ноя 03 2011, 16:16

А с какого начинали?
Начинать стоит с препарата с наименьшим содержанием хлорида алюм и подобрать оптимальный вариант.
Перейти можете, посмотрите на форуме информацию по препаратам, подберите по степени выраженности гпг.
Всё же хлорид алюминия - не сахарная пудра. Химия есть химия.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор alabama Чт Ноя 03 2011, 16:27

Начинал с Максима для чувствительной кожи. Первый раз он мне помог на 100%. Но и было небольшое раздражение, сухость. Щипало сильно. Со временем он стал мне хуже помогать, но тогда я ещё не знал что можно попробовать наносить его 2 дня подряд, и увидел рекламу DRY-DRY. Решил попробовать - помогает. Пользуюсь им месяца 3-4. Максимом пользовался месяца 2-3. Сейчас смотрю на подмышки - есть маленькие красные точки. Слышал ужасы про закупоренные поры и так далее, поэтому часто соблюдаю гигиену и постоянно наблюдаю что бы ничего не набухало. Наношу антиперспирант через час после душа, предварительно высушив феном кожу. После бритья выжидаю минимум сутки. Соответственно ещё один вопрос - чем обрабатывать кожу от этого раздражения. Бепантен подойдет?

alabama
Новичок
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Чт Ноя 03 2011, 16:34

Попробуйте подобрать средний вариант между Максим и Драй.
Например 20%-ный Одабан, содержание активного компонента которого можно при необходимости еще больше снизить: https://nepoteem.forum2x2.ru/t11-topic
По поводу Бепантена - дорго, но можно.
Мазь гидрокортизона гораздо дешевле и рекомендуется.


Последний раз редактировалось: ER (Чт Ноя 03 2011, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор alabama Чт Ноя 03 2011, 16:44

А что насчет бепантена, как он будет взаимодействовать с максимом/драй-драйем? И ещё - если я скажем пользовался вчера dry-dry, а через 2 дня использую максим 10.8 - это ничего, они не передерутся?

alabama
Новичок
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Чт Ноя 03 2011, 16:47

По Бепантену - мой пост выше, взаимодействовать не будет.
По препаратам - драться им нечем, состав одинаков, концентрация разная.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор alabama Чт Ноя 03 2011, 16:50

тогда попробую через пару дней снова пользоваться максимом для чувствительной кожи. Для улучшения действия мне попробовать пользоваться два дня подряд, втирать его рукой при нанесении. Что то ещё?

alabama
Новичок
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Чт Ноя 03 2011, 17:03

Втирать ничего не надо, можно лишь распределить препарат пальцами, придерживайтесь инструкции, прочитайте ее еще раз - там всё изложено, изобретать велосипед не нужно.
Применять препарат можно столько дней подряд, сколько будет необходимо для поддержания стойкого эффекта.
В общем, смотрите наши рекомендации и инструкции в соответствующем разделе.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Жена Вовочки Вт Янв 17 2012, 18:06

Здравствуйте! Внимательно прочитала информацию о Гипергидрозе, и сделала вывод, что он у меня появился из-за совокупности сложившихся обстоятельств, с подросткового возраста у меня ВСД + стресс, тревожность, гастродоуденит, эзофагит и т.д. Сильное потоотделение в подмышках у меня начались около 1-2 лет назад, думала сбой гармональный, сдала анализы, был повышен пролактин и прогестерон, прошло некоторое время (6-8 месяцев) сдала повторно анализы, т.к. планирую беременность, все анализы в норме! Но проблема не прошла...Подскажите могу ли я начать с Алгеля? Или всё же подождать и рискнуть после беременности и рождения малыша?

Жена Вовочки
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Жена Вовочки Вт Янв 17 2012, 18:20

Добавлю ...потоотделение сильное но не постоянно, периодами (ежедневно!), даже бывает, что самой холодно, а подмышки все мокрые, на кофте круги мокрые ...или просто лежу дома телевизор смотрю или вяжу, а подмышками всё течёт .... пробывала обычный дезодорант перед сном наносить, даже тот, который до 48 часов, не помогает!!! Через 5-10 минут уже могу вспотеть....

Жена Вовочки
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор ER Ср Янв 18 2012, 14:53

Если потоотделение сильное, Алгель вряд ли справится. На нашем форуме есть вся информация по препаратам и их эффективности. В Вашем случае следует начать пользоваться антиперспирантом с 20%-м содержанием хлорида алюминия. Например, Одабаном.
Насколько я понимаю, беременность Вы только планируете. До беременности можете смело пользоваться препаратами. Во время беременности мы рекомендуем воздержаться от этого, хотя производители антиперспирантов дают гарантию их безопасного применения и во время беременности.
ER
ER
Администратор
Администратор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-20

https://nepoteem.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор Жена Вовочки Ср Янв 18 2012, 16:30

Огромное спасибо! Воспользуюсь Вашими рекомендациями!

Жена Вовочки
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос - ответ (консультация) Empty Re: Вопрос - ответ (консультация)

Сообщение автор wwwwwww Ср Апр 18 2012, 11:36

подскажите какое средство попробовать от потливости ног, перепробовал все что можно и тимурова и 5 дней и прочее ходил и к врачу толком ничем помочь не могут, ноги потеют даже когда хожу босиком в любую погоду, по весне усиленно начинают потеть еще и руки

wwwwwww
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-04-18
Возраст : 38
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения